Выбираем транспорт для путешествий

Блог

Любое путешествие связано с перемещением по миру и здесь у нас имеется скромный выбор: путешествовать пешком, что не эффективно и трудозатратно, купить жд билеты, на самолет, автобус или морское судно. Каждый из видов транспорта имеет свои преимущества и недостатки. Давайте поговорим о каждом из них и сделаем соответствующие выводы. Заходя немного вперед, можно с уверенность сказать, что каждый вид передвижения имеет право на существования и удобен в определенной жизненный ситуации.

Выбираем транспорт для путешествий

Выбор транспорта

  • Путешествие на поезде особенно популярно в странах постсоветского пространства. Эта популярность обоснована по нескольким основным причинам: стоимость билетов на самолет существенно дороже, люди больше доверяют поездам. В итоге, многие туристы готовы трое суток и более теснится в узком купе или плацкарте, но заплатить дешевле. Для некоторых это действительно безвыходный вариант и ничего не остается, как купить билет на поезд. К счастью, транспортная компания понемногу обновляет вагоны и предлагает более комфортные условия для перемещения. Если в старых вагонах не было даже розеток, то в современных они предусмотрены для каждого пассажира.
  • Самолеты — это более комфортный способ передвижения для туристов. Во-первых, вы затрачиваете куда меньше времени на перемещение. Если поездом нужно потратить около 3 суток, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, то самолетом через пол дня вы уже будете распаковывать чемоданы. Что касается комфорта, то его также больше в самолетах. Во время перелета пассажиров кормят, нет необходимости возиться с чемоданами, вы не замараете одежду и не будете неприятно пахнуть после длительной поездки. Этот вид передвижения непорядок комфортнее и даже безопаснее.
  • Билеты на автобус выгоднее приобретать, если ваше путешествие совершается на короткие расстояния. Таким образом, заплатив недорого, вы не спеша доберетесь до нужного пункта назначения. Автобусы разумно использоваться, если вам нужно проехать до 500 километров пути. Хотя многие могут и поспорить на этот счет.

Круизы

Выбираем транспорт для путешествий

Круизные путешествия можно отнести к совершенно другой категории. Это скорее не средство передвижения, а само путешествие. На больших суднах строятся мини города, в которых вы не будете чувствовать себя стесненными, найдете массу развлечений. Однако стоит учитывать, что не каждый человек способен долгое время находится в море или океане. Но взамен вы получаете прекрасные виды, закаты, рассветы и незабываемое ночное небо. 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб