Анталия

Статьи

Анталия является самым крупным турецким городом, расположенным на побережье Средиземного моря. Она была основана более 2000 лет назад и многие века ее красота привлекала многочисленных путешественников. Сейчас сюда каждый год приезжает более миллиона туристов. Здесь есть несколько современных отелей, большое количество ресторанов, кофеен, клубов, магазинов и аквапарков, о чём рассказывает журнал туризма.

Анталия

Город разделен на пять районов, в каждом из которых отдыхающие могут найти для себя что-нибудь интересное. В Коньялаты расположено несколько благоустроенных пляжей, недорогие рестораны и магазины, дельфинарий, тематические парки и просторная смотровая площадка. Лара считается деловым центром, но кроме офисов здесь находится немало развлекательных заведений, а в старом квартале сохранились древние постройки: дома, башни и мечеть.

Изюминкой Дешемеалты является рынок. Это настоящий восточный базар, на котором торгуют турецкими коврами, кальянами, одеждой с кружевами и различными украшениями. В Кепезе можно сделать покупки в одном из нескольких торговых центров, посетить Зоопарк и полюбоваться красивым водопадом. Аксу – это самый молодой район, где вся инфраструктура создана специально для приема многочисленных туристов.

Побережье курорта и вода в море славятся своей чистотой. На пляжах созданы все условия для полноценного туризма и отдыха: здесь в достаточном количестве имеются лежаки, зонтики, туалеты, кабинки для переодевания и пр. «Бич парк» популярен среди молодежи, где днем можно отдохнуть, посетив водные аттракционы, а в вечернее время развлекаться на одной из вечеринок.

Анталия

На пляже «Лара» можно купаться с детьми, так как его берег усыпан чистейшим белым песком, а вход в воду пологий и ровный. Самым чистым пляжем курорта считается «Топчам». Он расположен в национальном парке «Олимпос». Здесь нет развлекательных заведений и аттракционов, поэтому отдыхающие могут спокойно насладиться великолепными видами, и загорать, слушая только шум прибоя и крики чаек. При входе в море глубина изменяется плавно.

Одним из самых популярных видов отдых в Анталии является занятие дайвингом. На этом курорте есть много подходящих мест, как для новичков, так и для опытных ныряльщиков. Чтобы полюбоваться видом затонувшего самолета ВВС США и французского торгового судна необходимо получить специальное разрешение. Другие подводные объекты, например, старинный греческий корабль, можно осматривать без спроса. Морская фауна представлена различными видами рыб, муренами, черепахами и дельфинами. Мир путешествий предлагает окунуться в райский отдых.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб

Комментарии закрыты.

  1. ERIK

    Спасибо огромное сайту ❤️, наткнулся на него, когда искал достопримечательности Анталии, хотел посетить самые красивые и значимые места, т.к. времени там долго не провёл, но автор этой статьи обеспечил мне хороший отдых в этом красивейшем городе. Спасибо ещё раз ?❤️?