Португалия

Статьи

В лучших городах Португалии нет суеты и нескончаемых верениц туристов, хотя по уровню сервиса в отелях и красоте местных пейзажей, они ничем не уступают туристическим центрам Франции и Испании. Жизнь течет здесь размерено, что позволяет отдохнуть с большим комфортом и лучше узнать страну. Здесь действительно чтут свои традиции и свою историю, поэтому Португалия не пытается меняться, чтобы привлечь большее число туристов. Прогуливаясь по набережным или маленьким старинным улочкам, приезжие могут наслаждаться ароматом апельсинов и эвкалипта. В одном из многочисленных колоритных кафе гостям обязательно предложат посмаковать бокал чудесного вина и послушать португальские романсы – фаду. Посетив сайт https://tourakademy.ru/ вы узнаете больше о таких местах.

Португалия

Лиссабон стал столицей Португалии в XIII в. Самая известной достопримечательностью здесь считают замок Св. Георгия. Эта неприступная крепость когда-то принадлежала мавританскому правителю, а позже – португальской короне. В облике местного Кафедрального собора можно рассмотреть черты разных стилей: неоклассицизма, барокко, готические. Извилистые улочки старых кварталов города проходят между небольших, аккуратных домиков, декорированных изразцами азулежуш. Еще Лиссабон славится старинными замками, живописными видами района Алгарве и Мадейрой. Окрестности столицы почти полностью состоят из респектабельных курортов и называются Лиссабонской Ривьерой.

Вторым по значимости городом страны считается Порту, о котором можно прочесть на tourjournal. Он ведет свою историю с IV в. Это место известно не только как родина портвейна, но и как важный исторический центр. Кафедральный собор Порту напоминает крепость, а храм Сан-Франсишку имеет просто огромные размеры и считается одним из самых больших в Европе. В районе Рибейра можно увидеть множество разноцветных домиков, которые плотно прилегают друг к друга и выглядят необычно и очаровательно. После экскурсий туристы могут отдохнуть на одном из пляжей.

Португалия

К северу от Порту расположена Брага. Этот древнейший город был основан в I в. Он считается центром католицизма в Португалии и в нем расположена резиденция кардинала. Поэтому, неудивительно, что большинство туристических объектов Браги – это храмы, соборы и монастыри, построенные в разное время в архитектурных разных стилях.

Главной достопримечательностью Коимбры является университет – самый старый в Португалии. Он представляет собой величественный комплекс зданий в силе барокко, одно из которых ранее было королевским дворцом. Город отлично подходит для любителей шоппинга и туризма: здесь можно посетить многочисленные книжные лавки, антикварные салоны, бутики.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб