Красивейшие храмы мира

Статьи

На земле немало впечатляющих соборов, церквей и мечетей. Есть просто красивые, а есть уникальные. Известные на весь мир. Эти удивительные храмы разбросаны по всем континентам. Прежде чем купить дешевые билеты на самолет на сайте aviakassa.net онлайн, познакомьтесь с самыми восхитительными храмами планеты. А уж потом решайте, куда лететь в первую очередь.

Храм Гроба Господня или Храм Воскресения Христова в Иерусалиме считается культовой святыней всех христиан. Ради этого намоленного места тысячи туристов и паломников едут в Израиль. Азиатская земля богата своими храмами. Индия также может похвастаться множеством красивых мечетей, но самыми великолепными по праву считаются Тадж-Махал в Агре и Золотой храм в Амритсаре.

Masjid al-Nabawi
Масджид аль-Набави в Саудовской Аравии — мечеть в Медине, вторая после Заповедной мечети в Мекке святыня ислама. Место погребения пророка Мухаммада. И просто великолепный мусульманский храм. Мечеть Султана Омара Али Сайфуддина – это королевская мечеть в Брунее. Символ ислама страны. Необыкновенно красивое белоснежное здание.

Кристальная мечеть находится в городе Куала-Тренгану в живописной Малайзии. Ее можно найти на острове Вон Мэн в знаменитом Парке исламского наследия. Здание построено из железобетонных плит и покрыто сверху зеркальным стеклом. На радость туристам мечеть красиво подсвечивается разными цветами. Мечеть Убудия также расположена в Малайзии. Это очень красивый храм в городе Куале Кангсаре. 
Золоченые купола и великолепная мраморная отделка неизменно вызывают восторг путешественников.
Hagia Sofia

Также в Азии (или уже в Европе) – на территории Стамбула – расположены Айя-София (православный храм) и Мечеть Сулеймание. Чтобы взглянуть на эти прекрасные мечети, нужно бронировать авиабилеты в Турцию.

В Европе буквально в каждой столице можно найти великолепные церкви и соборы. Нотр-Дам-де-Пари в Париже является одним из древнейших памятников культовой архитектуры во Франции. Собор Святого Павла расположен в самой высокой точке Лондона. Его высота – более 100 метров. Это одна из знаковых достопримечательностей Британии. Собор Святого Семейства в Барселоне, построенный под руководством великого Гауди, считается визитной карточкой Испании. Строительство храма продолжается уже более 40 лет, но точной даты окончания строительства не знает никто. Собор Святого Петра – крупнейшая христианская церковь всего мира – расположена в Ватикане. Кёльнский собор в Германии – римско-католический собор готической архитектуры, входящий в тройку самых высоких храмов мира. Если ваши авиабилеты в Европу, вы сможете своими глазами увидеть эти великолепные образцы религиозной архитектуры.

Собор Василия Блаженного в столице России невероятно красив. Его построили в 16 веке по приказу царя Иоана Грозного. В наши дни здесь работает исторический музей.
В Америке самыми необычными храмами можно назвать Лас-Лахас в Колумбии. И Хрустальный собор в США. Первый – католический собор, построенный на мосту над рекой в окружении скал. Второй – вполне современное сооружение, построенное в Калифорнии в конце прошлого века. Хрустальный храм построен из стеклянных блоков. Внутри гости могут полюбоваться необычным интерьером и послушать орган. Если вам любопытно посетить эту необычную протестантскую церковь, покупайте билеты в авиакассе в Калифорнию..

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб