Достопримечательности Архипо-Осиповки

Достопримечательности Архипо-Осиповки Статьи

Архипо-Осиповка привлекает множество туристов и отдыхающих своими пляжами. Среди главных мест купания выделяется центральный пляж. В пик сезона здесь скапливается очень много отдыхающих. Пляж располагается между двумя горами, которые придают необыкновенное мироощущение данному месту.Крокодиловая ферма.

Особым спросом у гостей курорта пользуется крокодиловая ферма. Практически каждый считает долгом посетить это экзотическое место. Ведь здесь можно вживую увидеть настоящих рептилий, покормить и сделать совместное фото. Помимо крокодилов здесь живут разновидности черепах, змей и ящериц.

Крест Архипу Осипову

Это достопримечательность названа в честь солдата, Архипа Осипова, который служил рядовым в царской армии и погиб в ходе Кавказкой войны. Знаменит, он стал благодаря своему подвигу, перед смертью он взорвал склад с боеприпасами, чем сильно осложнил продвижение противника. После его смерти в его честь был установлен памятный крест, позднее назван поселок.

Тропа Терренкур

Данная тропа находится в парке, принадлежащем некрупному санаторию. Длина этой тропы составляет порядка 5 км, и носит название «Тропа здоровья».

Маршрут популярен не только у отдыхающих, но и местных жителей. По пути организовано множество мест остановок, смотровых площадок и т.д. Наиболее живописным местом здесь является висячий мост, раскинувшийся над рекой называемой Вулканом. С моста открывается необыкновенно красивые пейзажи.

Дольмены

В окрестностях поселка находится множество древних объектов, которые ранее служили жившим здесь людям местом захоронения и проведения религиозных ритуалов. Данные места для любителей изучения древних цивилизаций стали буквально своеобразной меккой.

Тешебские водопады

Неподалеку от реки Тешебс, находится целый комплекс состоящий из семи водопадов. Несколько водопадов достигают внушительных высот, порядка 16 метров. Добраться и находиться возле водопадов возможно благодаря оборудованной смотровой площадке и удобной лестнице.

Завод Абрау-Дюрсо

Одним из наипопулярнейших туристических мест, а особенно для любителей вин является завод шампанских вин, под названием Абрау-Дюрсо. Это предприятие находится на расстоянии немногим более 100 км от Орхипо-Осиповки. Завод был основан в 1870 году, имеет широкий ассортимент шампанских вин, приготовленных по технологии не имеющей аналогов в мире. Длительность в пути составит порядка 2-х часов, а сама экскурсия рассчитана на 1,5 ч. Здесь можно оставить детей в специально организованной детской комнате, пока взрослые будут осматривать завод и проводить дегустацию вин.

Посещение всех этих и многих других достопримечательностей возможно, прибегнув к услугам «Krasnodar-bus».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 5 оценок, среднее 3.8 из 5 )
РусТурКлуб
Добавить комментарий