Дикие и опасные пляжи

Интересные факты

Дикие пляжи

Дикие пляжи
Дикие пляжи

Бугазская коса – это самый большой дикий пляж на Таманском полуострове, большая часть которого абсолютно пустынна. Его длина около 10 км.

Палолем считается самым необычным курортом на западе Индии. Так как его протяженность более 2 км, и он находится вдали от населенных пунктов, на побережье почти всегда безлюдно. 

Остров Ко Куд является невероятно красивой зоной отдыха. Белый песок, чистая вода залива, высокие пальмы, водопад и удаленность от цивилизации идеальны для проведения отпуска.

Бухта Балос находится на побережье острова Крит. Гористый пейзаж и теплое море делают эти места привлекательными для отдыхающих.

Остров Самет является частью заповедника. Пляж окружают безлюдные места, где обитает большое количество редких зверей и птиц. Гористый ландшафт поражает необычными деревьями.

Славу пляжу Бухта Майя Бэй принесла снятая здесь кинокартина с Леонардо Ди Каприо. С моря бухту окружают три скалы, защищая ее от ветра и волн, а на суше пляж граничит с тропическими лесами.

Полуостров Прасониси на юге Родоса представляет собой длинный пляж, большую часть года остающийся безлюдным.  Две его части соединены узким перешейком, который омывается Средиземным и Эгейским морями.

Бухта Навайо – небольшой песчаный пляж с водой цвета электрик. С трех сторон его окружают отвесные скалы. Посещая дикие пляжи нужно быть максимально осторожным.

ТОП-10 самых лучших пляжей в мире

ТОП-10 самых лучших пляжей в мире
ТОП-10 самых лучших пляжей в мире

На планете есть большое количество великолепных пляжей и очень сложно назвать самые лучшие из них. В этом списке представлены наиболее вероятные кандидаты на это звание, входящие в ТОП-10 самых лучших пляжей в мире.

  1. Тулум, Мексика

Дивное место известно не только своей природой, но и историческими памятниками. Здесь находятся развалины древних построек Майя.

  1. Байа де лас Агилас, Доминикана

Курорт расположен в местности, где нет никаких признаков цивилизации. Вода и песок здесь идеально чистые, побережье утопает в тропических зарослях.

  1. Мауи, Гавайи

Побережье находится среди неприступных гор, на которых произрастают сосны. Главная особенность пляжа – темно-красный песок.

  1. Остров Гили-Траванган, Индонезия

Курорт известен туристам всего три десятка лет, но за это время появилось множество отелей. Длина пляжа с бело-черным песком около 3 км.

  1. Остров Иль-о-Серф, Маврикий

На маленьком островке высоко развита рекреационная инфраструктура. Можно наслаждаться яркими видами моря и пляжа.

  1. Майя Бэй, Таиланд

Прекрасный участок суши практически полностью огорожен огромными зелеными холмами, а невероятно красивое мелководье имеет удивительный бирюзовый цвет.

  1. Залив Санчо, Бразилия

В море следует быть осторожным, чтобы не повредить находящиеся у берега кораллы. Песочный пляж нежно-кремового цвета в обрамлении утесов-исполинов навевает сказочную романтику.

  1. Грейс-Бэй, Теркс и Кайкос

Райское ощущение – идти к морю, утопая в мягчайшем песке цвета первого снега, а затем плыть, видя перед собой, переливающуюся всеми оттенками бирюзы, воду.

  1. Плайя Параисо, Куба

Один из лучших пляжей на Карибах относится к местному заповеднику, поэтому побережье сохраняет природные особенности.

  1. Анс Лацио, Сейшельские острова

Поражает величественная природа, особенно гранитные скалы. Растущие у берега деревья заменяют отдыхающим тенты и зонтики.

Самые опасные пляжи мира

Самые опасные пляжи мира
Самые опасные пляжи мира

Отправляясь на морские курорты, отдыхающие надеются получить массу приятных впечатлений, но иногда пляжи могут таить в себе угрозу для жизни. Вот список некоторых из таких мест, а если хотите подробнее ознакомиться с ними, переходите по ссылке https://tourjournal.ru/interesnye-fakty/364-samye-opasnye-plyazhi-v-mire.

  1. Реюньон, Маврикий

У побережья обитает большое количество акул. За последние несколько лет здесь отмечались десятки нападений этих животных на людей.

  1. Остров Фрейзер, Австралия

В море туристам угрожают не только акулы, но и ядовитые медузы, а также опасные подводные течения.

  1. Гансбай, Южная Африка

Место является обиталищем десятков тысяч морских котиков, что привлекает огромное число белых акул, небезопасных для человека.

  1. Северная Австралия

С ноября по апрель закрываются все пляжи. Причина этому скопление здесь самых ядовитых медуз на планете.

  1. Чаупати, Индия

Некогда популярный индийский курорт теперь известен как побережье с самым грязным пляжем. В его воды активно сбрасываются нечистоты и различные отходы.

  1. Копакабана, Бразилия

Иногда случаются нападения акул на людей. Рискуют отдыхающие и на берегу, где промышляют различные преступные элементы.

  1. Атолл Бикини, Маршалловы острова

В середине XX века здесь регулярно проводились испытания ядерного оружия, вследствие чего регион сильно пострадал от заражения радиацией.

  1. Красный треугольник, США

На этом участке происходит более 10 % всех нападений белых акул на человека в мире.

  1. Пляж Сиполите, Мексика

Причинами гибели людей на этом пляже считаются огромные волны и опасные подводные течения, называемые разрывными.

  1. Пляжи Амазонки, Бразилия

Самыми опасными считаются берега Амазонки. Здесь в огромных количествах водятся опасные хищники, ядовитые пауки и змеи, в воде обитают пираньи и анаконды.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб

Комментарии закрыты.

  1. неопознанный Турист

    [quote]Вообще считаю, что каждому туристу, который впервые собрался на отдых в эти страны, нужно обязательно знать эту информацию. Ведь не зря бытует мнение о том, что если предупрежден — значить, вооружен. Так что бесспорно лайк статье. Очень интересный материал.[/quote]