Лучшие отели и гостиницы Сочи — Топ-8

Swissôtel Resort Сочи Камелия 5 Блог

Комфортный отель – важная составляющая любого отдыха или деловой поездки. Выбрать место временного пребывания в Сочи можно из нескольких сотен вариантов. Отели Сочи представлены в разных ценовых категориях и имеют разный уровень комфорта.

В этой подборке собраны лучшие отели Сочи. Краткая информация об объектах размещения поможет выбрать подходящий вариант.

Лучшие отели Сочи

1. Rodina Grand Hotel & SPA 5*

Rodina Grand Hotel & SPA 5*
Rodina Grand Hotel & SPA 5

Родина Гранд Отель категории 5 звезд находится в центре Сочи, среди субтропических садов площадью 15 га. Гостям отеля доступны кинотеатр, теннисные корты, спортивные площадки, СПА-услуги и детский клуб. Среди привычных услуг для курортного отеля имеются собственный благоустроенный пляж, а также крытый и открытый бассейны.

Номера размещены в двух зданиях – Villa by Rodina и основной корпус Grand Hotel. Гости могут выбрать категории от Супериор до Люкс. Все номера оформлены с изюминкой, в авторском стиле.

У гостиницы есть собственная кондитерская, бары и несколько ресторанов разной направленности, например ресторан в стиле советского времени и изысканный ресторан авторской кухни.

Преимущества Родина Гранд Отель:

  • уединенность и небольшое количество номеров (всего 58),
  • парк для прогулок,
  • частный галечный пляж в 10 минутах ходьбы от основного корпуса.

2. Grand Karat Sochi 5*

Grand Karat Sochi 5
Grand Karat Sochi 5

Это бывший отель Hyatt Regency Sochi, который в 2022 году был переименован в Гранд Карат Сочи. Он находится на первой линии Черного моря, в престижном районе города. Здание отеля высотой в 27 этажей напоминает белоснежный парус яхты. Отель относится к категории 5 звезд.

Гранд Карат Сочи предоставляет возможности для отдыха, проведения деловых мероприятий и праздничных банкетов. В распоряжении гостей имеется СПА-центр, тренажерный зал, открытый бассейн и частный галечный пляж. В качестве развлечений для детей предлагаются анимационные программы.

Рестораны и бары отеля предлагают блюда по рецептам русской и европейской кухни.

Плюсами отеля являются:

  • первая линия,
  • разнообразный выбор номеров разных ценовых категорий, от Стандартных до презентабельных Люксов,
  • близкое расположение к Морскому порту и культурно-развлекательным заведениям.

3. Swissôtel Resort Сочи Камелия 5*

Swissôtel Resort Сочи Камелия 5
Swissôtel Resort Сочи Камелия 5

Современный 5-звездочный отель находится в двух минутах ходьбы от собственного песчаного пляжа. Корпус отеля – это реконструированный советский пансионат «Интурист». Роскошный облик здания дополняет парк с ландшафтным дизайном и открытый бассейн в форме цветка.

Для проживания предлагаются номера в разных ценовых категориях, от Стандарта с раздельными кроватями до Люкса с террасой и видом на море. В номерах возможно размещение с домашними животными. Как и полагается высокоуровневому отелю, в нем есть несколько ресторанов и баров.

Вместе с пляжными услугами и питанием, гостям Swissotel Sochi Kamelia предлагаются СПА-комплекс с сауной, фитнес-центр и корт для тенниса. Есть развлечения для детей разного возраста, включая творческую школу и детскую площадку.

Плюсом этого отеля является близкое расположение к морю, но в то же время тихое место среди зеленого парка. В отеле есть возможности для проведения бизнес-мероприятий и праздников.

4. Pullman Сочи Центр 5*

Pullman Сочи Центр 5
Pullman Сочи Центр 5

5-звездочный отель расположен в центре Сочи, в 400 м от частного пляжа. На территории отеля работает летний бассейн и предлагаются услуги СПА-комплекса.

В гостиничном комплексе есть возможность проведения банкетов и деловых мероприятий. Для отдыхающих с детьми предусмотрены детский открытый бассейн, а также открытая игровая площадка. Туристам, путешествующим с домашними питомцами, предлагаются номера для проживания с домашними животными.

Pullman Сочи Центр располагает номерами разной стоимости, но со всеми необходимыми условиями для комфортного отдыха. Номера начинаются с категории Супериор и заканчивая Президентским Люксом.

Для гостей доступно несколько баров и ресторанов, где можно заказать блюда средиземноморской кухни, а также популярные шашлык, пиццу и пасту.

Преимущества отеля:

  • сауна и турецкая парная,
  • расположение рядом с Морским портом и развлекательными учреждениями – филармонией, концертным залом, аквапарком и художественным музеем.

5. Mercure Sochi Centre 4*

Mercure Sochi Centre 4
Mercure Sochi Centre 4

Этот отель является одним из лучших в Сочи в категории 4 звезды. Находится он в том же районе, что и 5-звездочный Pullman, рядом с культурно-развлекательными объектами.

Гостям отеля Меркюр Сочи Центр предлагается высокий уровень сервиса, соответствующий формату 4 звезды. У отеля также имеется частная пляжная зона, расположенная в 300 м от корпуса.

При отеле открыт ресторан современной русской и европейской кухни, а также лобби бар.

В Mercure Сочи Центр гостям доступны бассейн, сауна и тренажерный зал. Для детей имеется игровая площадка и отделение в бассейне для взрослых. Есть условия для проведения деловых и праздничных мероприятий.

Для проживания можно выбрать уютный номер Стандарт, Представительский номер с видом на море или Люкс. В номерах отеля возможно размещение с домашними животными.

6. Гранд Отель Жемчужина 4*

Гранд Отель Жемчужина 4
Гранд Отель Жемчужина 4

19-этажный 4-звездочный отель расположен на первой линии Черного моря, в окружении ухоженной парковой зоны. В распоряжении туристов собственный пляж, особенностью которого являются два вида покрытия – галька и песок. Для тех, кто предпочитает разноплановый отдых, доступны два бассейна, СПА-центр, банный комплекс и спортивные площадки.

Для юных гостей отеля есть игровая площадка с игровой комнатой, также проводятся детские анимационные шоу.

Рестораны и бары гостиничного комплекса – это меню разных стран и несколько вариантов дизайна, включая ресторан в стиле Америки 50-х годов и ресторан в морском пиратском стиле.

Жилой фонд насчитывает чуть меньше 900 номеров разного уровня, способных разместить до 2 000 человек одновременно.

Из особенностей отеля – наличие киноконцертного зала, где проходят выступления артистов, фестивали команд КВН и другие развлекательные мероприятия.

7. Sea Galaxy Hotel 4*

Sea Galaxy Hotel 4
Sea Galaxy Hotel 4

Sea Galaxy Hotel – это многофункциональный отель в центре Сочи, в районе дендрария и городского цирка. В 100 м от отеля находится галечный пляж Черного моря, а в 250 м – центральная часть Курортного проспекта.

В отеле открыты ресторан, лобби бар и несколько банкетных залов. В жилом фонде доступны компактные номера Стандарт, просторные Джуниор Сьют или Люкс увеличенной площади. Помимо ресторанов и баров, инфраструктура отеля включает:

  • залы для банкетов и деловых мероприятий,
  • детскую площадку,
  • СПА-комплекс с сауной и гидромассажным джакузи,
  • спортивную воркаут площадку,
  • тренажеры.

Плюсом отеля является возможность размещения с домашними животными. Из особенностей отеля – отсутствие собственного открытого бассейна. Для пляжного отдыха можно посещать ближайшие городские и частные пляжи.

8. Cosmos Sochi Hotel 4* (Раньше Park Inn By Radisson Sochi City)

Cosmos Sochi Hotel 4
Cosmos Sochi Hotel 4

Отель категории 4 звезды, который подходит для семейного отдыха и проведения бизнес-мероприятий. Отличает его расположение – в центре города, рядом со зданием ж/д вокзала. До Морского порта Сочи 10 минут ходьбы, а дорога до общественного пляжа займет 20 минут спокойным шагом. От гостиницы удобно добираться до Красной поляны, где находятся разнообразные горнолыжные комплексы и канатные дороги.

В отеле можно выбрать номера в категориях Стандарт, Супериор Люкс и Джуниор Люкс. Гостям предлагается ресторан европейской кухни с акцентом на немецкую, а также два бара.

Несмотря на центральное расположение гостиницы, из номеров на верхних этажах открывается вид на горы и море. В числе удобств имеются ресторан, фитнес-центр с силовыми и кардиотренажерами, залом для йоги и активных тренировок. В гостинице допускается размещение с домашними животными.

Заключение

В списке лучших отелей Сочи представлены 4-х и 5-звездочные варианты разных ценовых категорий. Отели отличаются количеством номеров, расположением и списком услуг. Большинство из них оборудовано собственным пляжем, также инфраструктурой для спорта и оздоровления. Вне зависимости от категории, во всех отелях предлагаются услуги питания, чтобы гости могли не тратить время на поиск ресторанов или на готовку.

Все отели работают круглогодично, поэтому остановиться в них можно не только в курортный сезон, но и зимой, например на новогодние праздники. Весь комплекс услуг остается доступным круглый год, за исключением пляжного отдыха и летних открытых бассейнов.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб
Добавить комментарий