Испания продолжает привлекать: Рекордный турпоток иностранных туристов в июле 2023 года

Рекордный турпоток иностранных туристов в июле Новости

По данным информационного агентства «Интерфакс», в июле текущего года в Испании зарегистрировано впечатляющее количество иностранных туристов — целых 10.1 миллиона человек. Это число превосходит показатели июля 2019 года, предшествующего пандемии, что ставит перед Испанией надежную ноту восстановления туристической индустрии.

По данным Национального института статистики Испании, туристический поток в сравнении с июлем 2019 года увеличился на 2.6%. Основную массу приезжих составили граждане Великобритании (2 миллиона человек, что означает рост на 7%), Франции (1.6 миллиона, с увеличением на 11%) и Германии (1.1 миллиона, увеличение на 4.8%). Наиболее впечатляющий прирост туристического потока был отмечен из Соединенных Штатов Америки — на 28.9%, а также из Португалии (рост на 18.5%) и Италии (рост на 17.8%).

Следует также подчеркнуть, что иностранные туристы в июле проявили щедрость, потратив в Испании 13.85 миллиарда евро, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Из числа популярных мест для отдыха иностранцев в Испании наибольшую популярность имели Балеарские острова (24.1% от общего числа туристов), Каталония (22.9%) и Андалусия (13.3%). Эти регионы остаются привлекательными местами для отдыха и путешествий иностранцев в Испании.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
РусТурКлуб
Добавить комментарий