Открывается первый сертифицированный арктический пляж с уникальным оборудованием в Заполярье

Открывается уникальный пляж в Заполярье Новости

В Заполярье открылся уникальный арктический пляж с сертифицированным оборудованием, включая спасательную вышку, систему оповещения, душ и раздевалку. Новость была объявлена вице-губернатором Мурманской области, Ольгой Кузнецовой. Этот пляж находится в городском поселении Туманный, рядом с Мурманском, на берегу озера Каненътьявр, на 49-м километре автодороги Кола — Серебрянские ГЭС-2. Популярное среди туристов село Териберка находится всего в 70 километрах отсюда.

По словам вице-губернатора, сезон для купания здесь короткий из-за низких температур воды в Баренцевом море, которые даже летом не превышают 17 градусов. Но это не останавливает фанатов дайвинга, а также любителей свежих крабов, которые можно попробовать в этом регионе.

Этот проект реализован в рамках плана «На Севере — жить» и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Пляж соответствует всем требованиям ГОСТ и был одобрен Государственной инспекцией по маломерным судам, как подчеркнула Ольга Кузнецова.

Если вы задумываетесь о поездке сюда, стоимость перелета из Москвы до Мурманска составляет всего 5300 рублей в одну сторону. А средняя цена за ночь в гостинице «три звезды» — 3300 рублей. Так что это место может стать отличным вариантом для отдыха и наблюдения за северным сиянием.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
РусТурКлуб
Добавить комментарий